Опущение правой почки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прохожу комплексное обследование по причине нарушения МЦ по направлению гинеколога-эндокринолога, и одно из обследований было назначено узи почек, впервые в жизни делала его, жалоб никогда не было и нет сейчас по этой сфере, сказали что есть соли немного и опущение правой почки, дали рекомендации пить больше воды, и не поднимать тяжёлое, и что в целом ничего страшного. На очную консультацию к уролгогу не могу попасть сейчас, поэтому обращаюсь к Вам тут. Чем-то опасна моя ситуация? Будут ли может какие-то ещё рекомендации по питанию, образу жизни?

Прикрепляю результат узи
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте, у вас даже не нефроптоз, а скорее избыточно подвижная почка, никаких ограничений и проблем это не доставояет. Но нельзя быстро худеть
Ирина 2020-02-13 18:09
Спасибо Вам за ответ!

А что касается солей в почках? Что с этим делать? Что контролировать, какое то питание, водный режим, анализы и тд?
Воды пить минимум 2 литра, по питанию избегать солёных продуктов, в остальном обычное здоровое питания
Ирина 2020-02-14 06:32
В счёт воды входит только вода? Например зелёный чай, какое-то ещё жидкости не считается?
Ирина 2020-02-14 07:40
Благодарю)