Опухоль желудка 11 мм лимфаденопатия регионального. Забрюшных и параэзофагальных лимфоузлов (вероятн

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит повышенное артериальное давление
Здравствуйте, Доктор. За 2 месяца муж исхудал чувство переполненность желудка. Сделали УЗИ Гастроскопию КТ с контр. Веществом биопсию (ещё не готова). Нашли опухоль стенки желудка 12 мм имеется единичный надддиафрогмальный параэзофагиальный лимфоузел 11 мм. Заключённое КТ: картина опухоли тела желудка с признаками трнсмуральног распространения и инвазией желудочно— ободочной связки и распространением в забрюшинное пространство без инвазии прилежащих органов. Лимфаденопатия региональных лимфоузлов, забрюшинных и параэзофагиальных лимфоузлов (вероятне всего mts). Муж не хочет даже начинать лечение считает что все бесполезно, если уже метастазы в лимфоузлах. Я убеждаю что ещё не все потеряно, можно прооперироваться сделать химиотерапию и лучевую терапию. Помогите мне понять: может ненадо его мучать всеми этими процедурами если все так плохо и они только усугубят его состояние или всё-таки шанс на продление жизни есть.
Теги: лимфоденопатия
Категория: Онколог
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-17 22:10
Здравствуйте, это очень сложный вопрос, потому что при такой распространенности опухолевого процесса отдаленные результаты лечения до сих пор остаются неудовлетворительными. Однако, без лечения он проживет и того меньше.