Удаление желудка

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, мне 7 июня проведена операция гастротомия. Удаление опухоли желудка. Поставлен диагноз: рак кардиального отдела желудка IAst. TlaNxMO. Гистологическое заключение 18 11 05096 от 13.06.18г. В присланном фрагменте слизистой желудка обнаружен рост высокодифференцированной аденокарциномыG1 (множественные микрофокусы), с инвазией в собственномышечную пластинку слизистой, местами прорастая ее, но без инвазии в собственно мышечный слой. Развившуюся на фоне тубуло-ворсинчатой аденомы с дисплазией тяжелой степени, вторичным воспалением, изъязвлением. Операционный разрез прошел в пределах здоровых тканей.
Теперь предлагают 4 июля операцию по удалению желудка. Подскажите, пожалуйста, есть ли другие варианты по лечению?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 июня 2018 года

1 ответ

Добрый день. Радикальная операция (полное удаление органа) является самым надежным методом лечения.
Всего доброго.