Опухоль вилочковой железы

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, в 1992 году был рак щитовидной железы операция облучение йодотерапия. Сейчас миастения? Сделала ЭНМГ исселодание нейромышенчой передачи. Заключение- зарегестрированно нарушение нервно-мышечной передачи по миастеническому типу декремент амплитуды''М ''-ответа составил 32%Направление в Краевую больницу на 28 октября. Невролог сказала что надо делать КТ но оставила это для Краевой больницы. Чувствую себя плохо слабость проблемы с речью глотанием. Попросила направление на ренген ОГК Заключение-на обзорной рентгенограмме ОГК легочные поля прозрачные Инфильтративно-очаговых теней не выявлено. Сердце в размерах не увеличено. Стояние диафрагмы обычноенизкое. Без поталогии. В очереди мужчина сказал что аппарат в поликлинике слабый и не видит патологии а на другом аппарате у него увидели какие-то изменения. Вот теперь переживаю могли врач не увидеть опухоль вилочковой железы? И стоит ли переделать ренген в другом месте? Да еще написано доза 0.26. Буду благодарна за помощь.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

2 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-29 11:53
Добрый день, Людмила. Врач мог не увидеть опухоль, если она небольшая, её может скрыть тень средостения. Переделывать снимок не имеет смысла, дождитесь КТ.
Платная консультация
людмила 2019-08-29 17:54
Нина Викторовна спасибо Вам большое.