Картина частичного разрыва гадостной мышцы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в плечевом суставе. Слышен характерный хруст при движении. Обратилась к врачу с болями, назначили МРТ и Рентген. Костно-травматических изменений рентген не выявил. МРТ показало "МР картина частичного разрыва гадостной мышцы ". Движения рукой выполнять могу, но боль присутствует. Также, когда отвожу плечо медленно назад, чувствуется сильная боль. Врачи отправляют то к одному врачу, то к другому. А к выводу прийти не могут.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-25 17:19
Во-первых, мышца Надостная
Во-вторых, если проблему решать - то хирургически
В-третьих, этим занимаются травматологи, владеющие методиками артроскопии
А теперь расскажите - что-либо из этого было на этапе Ваших консультаций?
Екатерина 2016-08-25 19:16
Извините, телефон исправил. Мне городской врач дал направление в краевую больницу, а там назначили физиотерапию сроком на 2 месяца. Сказали спустя два месяца приехать с результатами МРТ и там будут думать дальнейшие действия. После краевой больницы я пришла в городскую просить направление на физиотерапию, но там мне опять дали направление в краевую больницу, сказав, что пусть решают там что со мной делать. То есть никакого лечение не проводилось. По своей инициативе мажу плечо мазью "Аэртал" или когда уж совсем больно, то пью "Аркоксиа"(очень редко).
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-30 09:31
Противовоспалительное лечение логично, но не убедительно. На фоне указанного лечения нужно проводить специфическую гимнастику для "закачивания" поврежденной мышцы. Если желаемый результат на протяжении 3 месяцев не будет достигнут - показана восстановительная артроскопия сустава