Опухоль соска

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Одынойды, ангина
Здравствуйте, Меня очень сильно волнует моя правая грудь. Около месяца назад заметила припухлость возле соска, даже не возле, а вместе с ним. Грудь болела, обратилась к врачу, меня направили к генекологу, там всё хорошо сказали мне. Врачь дала мне направлениие к момологу. Но я не стала обращаться так как грудь перестала болеть, и орухоль спала. Сейчас спустя чуть больше месяца опять таже история, только теперь опухоль стала немного больше и покраснел сосок. Месячные идут регулярного, без задержек. Я бы очень хотела узнать примерно что это может быть, и стоит ли обращаться к врачу. Я бы может и не сильно волновалась по этому поводу, но у меня мама боролась с раком груди. Очень нужен ваш совет как специалиста. И может ли это быть связанно с щитовидной железой, у меня с ней проблемы были, и до сих пор не избавилась от них.
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-29 10:02
Здравствуйте. В таких случаях мало исходной информации, нужен очный осмотр маммолога+ узи грудных желез, вариантов может быть много.
На сегодня считается, что проблемы с грудными железами связаны с нарушением нейроэндокринной системы.