Сосок впал

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, у меня ямка в середине соска, есть выделения прозрачные и белые как будто, ничего не болит, что мне делать. Нашли на узи кисты, но за месяц ямка стала больше
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-26 18:44
Здравствуйте. Если сосок выпрямляется, то это всё -таки ваша физиологическая особенность.
Вот насчёт выделений, Вам нужно разобратся- исследуйте ваш гормональный фон.
Анна 2018-12-26 22:00
Да, он выпрямляется. Но стал он таким месяц назад, это может быть из-за кист? Он в спокойном состоянии плоский и с ямкой, как будто втянут
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-27 07:55
Возможно, но это нужно смотреть какие размеры и где они расположены, меняют ли они форму грудной железы, тянут ли сами связки грудной железы.
Анна 2018-12-27 08:41
Юрий Иванович, скажите, пожалуйста, а при онкологии сосок не выпрямляется?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-27 17:47
Да, при онкологии из-за развития и прорастания опухоли, возникает практически не обратимое втяжение соска. + возможны выделения из соска.
П.С. Втянутый сосок при онкологии выглядит  по другому.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-29 22:50
Спасибо за отзыв. Здоровья Вам.
Будут вопросы, обращайтесь.