Железистая очаговая гиперплазия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза. Трое родов. ГВ по месяцу. Молока не было в достаточном количестве. НМЦ.
Здравствуйте, на плановом медосмотре впервые сделали маммографию. Прошу вас разъяснить серьезность диагноза. Терапевт записала на прием к онкологу, но он ещё не скоро. Возможно, какое-то лекарство я уже могу начать принимать до консультации онколога? Болей и выделений из груди нет. Заранее спасибо. Результаты обследования на прикреплённом изображении.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-11 21:49
Здравствуйте. Выявили признаки мастопатии, признаков рака нет.
УЗИ грудных желез делали?
Юлия 2018-10-11 21:55
Нет, не делала. Сделать до приема онколога? Я так понимаю, что ничего страшного? Это же успешно лечится?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-11 22:02
Сделайте УЗи грудных желез, по ммг пишут очаговая железистая гиперплазия, на узи смогут увидеть какие это очаги, какой кровоток, есть ли маленькие образования которые не заметили на ммг, ведь в вашем возрасте ещё много железистой ткани, а это снижает точность ммг. Как лечить? Лечится, но вот как лечить, давайте сделайте узи грудных желез с 5 по 12 день мц, и пишите нам.
Юлия 2018-10-11 22:07
Спасибо огромное.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-12 06:03
Пожалуйста, здоровья Вам и жду новостей от Вас.