Болят (горят) соски

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, во время полового акта мой парень целовал грудь. Один из поцелуев был сильным, о чем я ему сказала и больше к груди он не притрагивался.
Через некоторое время я начала ощущать боль или жжение в соске, груди - не могу точно описать характер ощущений. Что скорее всего что горит.
Изменений и уплотнений в груди я не наблюдаю.
Подскажите, пожалуйста, может ли это быть связано с поцелуями?
И что необходимо сделать? Нужно ли мне идти на приём к врачу?
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-20 04:50
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может ли это быть связано с поцелуями? - с поцелуями точно нет, другое дело, если бы он вам оставлял засосы. Думаю, что тут больше на гормональном уровне, возможно, небольшой сбой, либо мастопатия или, если болит в соске, то возможно, что доброкачественная опухоль в протоке (киста или папиллома).
И что необходимо сделать? - сходите на УЗИ молочных желез на 8-10 день цикла, чтобы узнать причину появления болей в соске и груди.
Нужно ли мне идти на приём к врачу? - обязательно. Если маммолога нет, то сходите гинекологу, который заодно может проверить уровень гомонов в крови.