Опухоль после замены коленного сустава

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте! Мне 75 лет, вес 65 кг,   19 сентября сделали полное эндопротезирование коленного сустава.
В больнице проводили массаж и я ходил с костылями,   рентген не выявил каких-то отклонений.  29 сентября перевели в реабилитационный центр, но здесь у меня открылась рана и поэтому реабилитационные процедуры полностью я начал проходить лишь с 20 октября. Нога сгибается сейчас на 75 градусов. Но меня очень беспокоит колено. Опухоль почти не проходит.   Больше чем за месяц объём опухоли уменьшился всего на 1 - 1, 5 см. Холод прикладываю регулярно. Конечно, моя оценка субъективная, но внешне опухоль сегодня такая же, как и сразу после операции.
Вопрос: нормально ли такое состояние колена или надо что-то делать для уменьшения опухоли?
Спасибо.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-10-26 09:38
Наиболее правильно Ваш вопрос адресовать оперировавшему хирургу, так как заочно нереально адекватно разобраться в ситуации.