Замена коленного сустава

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, дали направление на замену коленного сустава. Записались по квоте в очередь. Но после ковида восполились суставы, по проведённому обследованию обнаружили ревматоидный артрит. Сейчас назначено лечение. Не будет ли диагноз ревматоидный артрит противопоказанием для предстоящей операции по замене кол устава?
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-19 04:09
Здравствуйте! Пока артрит не впадет в ремиссию и не будет стабильного улучшения, эндопротезирование противопоказано