Есть ли ревматоидный артрит?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите есть ли ревматоидный артрит по анализам?
Имунноблот - норма, асло - норма
По узи - умеренный синовит обоих коленных суставов, гонартроз
Заранее спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-06 10:16
У Вас отсутствует системный воспалительный процесс, который является обязательным критерием ревматоидного аририта.

У Вас в семье псориаза не было?
Анастасия 2021-10-06 14:35
Нет, не было.
Сделала узи - умеренный синовит обоих коленных суставов, гонартроз
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-07 07:57
Артроз по УЗИ не ставят.

У Вас боли в коленях есть? Какие-нибудь суставы отекали?