Боли, отеки, хруст в обоих коленях

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у мужа периодически отекают сильно, болят при движении, хрустят оба колена, ограничена подвижность-не сгибаются, больше справа. 10 лет назад на правом колене была травма мениска, лечение никакое не производилось, на левой было растяжение связочного аппарата 4 года назад. На данный момент более месяца уже эти симптомы не спадают, мазали диклофенаком и меновазином, заматывали эластичным бинтом, но безрезультатно. Сделали УЗИ коленных суставов и получили такие результаты(фото прилагаются). Подскажите, насколько это серьезно и каково лечение и прогнозы?
Заранее благодарны за ответ
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-04 13:21
Могу утверждать, что УЗИ достаточно малоинформативный метод исследования для коленных суставов. Объективно касательно указанной ситуации стоит задуматься о хирургическом лечении для правого коленного сустава ввиду хронического воспалительного процесса