Опухоль на мошонке у дедушке

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему дедушке 82 года. Пьёт самостоятельно простамол, фенаст и омник уже год. Выписали самостоятельно, так как в больницу категорически не идёт с такими проблемами. Если перестаёт пить эти лекарства, то сразу не может сходить в туалет, и опухоль где мошонка большая(это бабушка сказала). Может быть вы посоветуете какое лечение и можно ли это продолжать или добавить что. Боимся чтобы не было онкологии. В больницу не идёт, говорит что будет, то будет. Посоветуйте пожалуйста препараты в этом случае.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-06-03 10:37
Здравствуйте. К сожалению, без должного обследования нельзя назначить какое-либо лечение. Необходимо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря (с определением остаточной мочи), простаты, УЗИ органов мошонки; сдать кровь на ПСА. После этого будет определена дальнейшая тактика.