Гипертрофированная колонка Бертена

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикоце́ле
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять диагноз, мы находимся в Тайланде, у мужа стало тянуть бок справа, мы обратились в госпиталь, думали аппендицит, но дали вот такое заключение по узи: Impression; A tiny right calcyceal stone, no evidences of obstructive hydronephrosis or hydroureter. Hypertrophied column of Bertin or renal tumor of the mid right kidney. No detected swollen appendix by this sonogram study. CT abdomen is recommeded
На словах сказали, что это камень в почках и мы пьём сейчас только обезболивавшие и противовоспалительные и сказали пить воды много, но переведя заключения, там идёт речь об опухоли, это подозрение на рак? Врач об этом нам не сказал
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 6 января 2023 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2023-01-06 12:40
Здравствуйте. Удвоение мочевых путей или опухоль. Необходимо выполнить компьютерную томографию почек с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Елена 2023-01-06 13:02
Спасибо за ответ, мы сегодня ещё раз были у хирурга который нам ставил диагноз , он сказал что возможно это не опухоль, а воспаление, но как я поняла в описании идёт речь о чем то 3,5 см величиной, опять сделал упор на камни в почках что из за него боль справа, и придти на повторное узи через пол года, но мы тоже думаем сделать ещё и кт
Подскажите по этому описанию может ли быть это кистой или доброкачественной опухолью? Или воспалением, почему то наш врач вообще о ней не говорит, в советует лечить только камень
Ещё прикладываю анализы
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2023-01-06 19:08
Это может быть удвоение мочевых путей, как я написал выше.