Опухло ухо после прокола

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 2 дня назад проколола уши, у меня немного припухло ухо, прокалывал мастер специальной одноразовой иглой, вставили сережки из биопласта, мне кажется сильно перетянули их и поэтому припухло, промываю хлорекседином и мирамистином, руками туда не лезу, перед обработкой мою руки с мылом, почему так?

10 лет назад мне прокалывали уши пистолетом, но ухо начало гноится, мама достала мне сережки сразу, и все прошло, тогда ставили хир. Сталь

Помогите, что делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 19 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, сережки необходимо снять, раневую поверхность обрабатывать растворами антисептиков.