Лимфоузлы после прокола ушей

Спрашивает: ekmzyf27
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, дочь 17 лет проколола уши в салоне. Уши проколоты пистолетом, медицинские сережки. Мочки не воспалены, не болят, сукровицы нет. Но за одним ухом воспалились лимфоузлы. Подскажите, что можно сделать? Или просто наблюдать? Начала давать ей лимфомиозот, места проколов обрабатываем хлоргексидином.
Теги: после прокола ушей увеличились лимфоузлы
Категория: Хирург
Добавлен: 15 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, это можно расценивать как реакцию на вмешательство, в лечении данная ситуация не нуждается. На данный момент только наблюдение, через 2-3 дня оцените процесс.
Платная консультация
Анастасия 2021-09-29 23:11
Здравствуйте, проколола хрящ на ухе 9 месяцев назад, периодически воспалялся. Сейчас заметила воспалены лимфоузлы за ухом уже почти 2 месяца, прямо чувствуются, возможно слегка болезненны, ухо не могу сказать что сильно воспалено, отека нет, иногда есть гиперемия. Полтора месяца назад пропила амоксицилин (был гайморит) , но они были воспалены и до этого, и вот не прошли, возможно стали чуть больше. Подскажите, что делать? Ношу серёжку из золота, может поменять? Или если снять серьгу и просто зарастить ухо, то пройдёт само?
Здравствуйте, вам необходимо начать с консультации Лор-врача и стоматолога. Причин шейного лимфаденита чаще всего являются воспалительные процессы в полости рта и горле