Воспалены лимфоузлы за ушами и на затылке

Спрашивает: Лика
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться у вас. Ребёнку почти 4 месяца, стал беспокойным, аппетит ухудшился, не вялый, температуры, насморка нет. Вышли шишечки за ушами, не воспалены, не болят, ровно три недели назад, единственное, у него наверное чешутся десна, много слюней, руки постоянно во рту, вижу, что испытывает дискомфорт, хочет кусать что-то, и вчера ночью заметила на голове, может даже в районе затылка, чуть выше шишечку, размеров в горошину, не воспалена, не болит, передвигается, плотная, что это может быть? Анализ крови сдавали неделю назад, воспалительного процесса нет, эозинофилы только чуть повышены, проблемы с животиком с рождения, думаю ещё смесь не подошла, страдал запорами, есть дисбактериоз, может как-то все взаимосвязано?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-22 22:18
Добрый день.
По описанию похоже на увеличение лимфоузла, но нужно смотреть очно ребенка, поэтому что может быть и другие причины (жировик, атерома).