Воспалены лимфоузлы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ноют лимфоузлы под челюстью и за ушами, именно отдаленно ноют, не болят. В горле (чувствуется на шее) небольшой отек, горло не болит, покраснений особых нет (врач сказал), температура пониженная, насморка нет. Терапевт сказал полоскать горло и рассасывать лизобакт, шарф на ночь. Продолжается уже 4 дня. В декабре месяце переболела, была температура 37.5, отекало сильно горло, не болело. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, у меня ранний срок беременности, не хотелось бы разболеться и навредить малышу. Буду признательна за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-27 05:35
Здравствуйте.
Вы не даете никакой информации. Какие лимфоузлы, какого размера, их описание, общий анализ крови?