Затвердения в проколах ушей

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Прокололи уши пистолетиком в 17 лет, а через 3 месяца в проколах возникли очень болезненные затвердения и пришлось снять сережки. Сейчас прошло 2 года и эти затвердения частично уменьшились, но не прошли. Я очень хочу проколоть уши, только иглой в пирсинг - салоне (чтоб стерильней было). Можно ли мне колоть уши или нужно подождать или обратится за лечением?
Теги: затвердели уши после прокола, затвердело ухо после прокола
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-15 07:38
Здравствуйте. Так называемое "затвердение"- это своеобразные рубчики (гранулемы). Если у вас нет предрасположенности к келлоидным рубцам, то прокалывать уши можно и конечно же в стерильных условиях, чтобы не было воспаления
Наталья 2014-05-15 11:44
Спасибо!
Наталья 2014-05-15 11:45
А прокалывать можно в том же месте или желательно подальше?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-15 16:10
В салонах знают места, где можно прокалывать
Наталья 2014-05-21 13:28
Еще они время от времени воспаляются и побаливают. Есть ли риск, что они воспалятся после повторного прокола или это я уже зря переживаю?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-29 21:29
Если у тебя проблемы с этим, может быть стоит повременить?