Нарост в месте прокола проволокой

Спрашивает: Cedarmen
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Около 4 месяцев назад попала проволока в палец --- я её вытащил и зелёнкой всё обмазал. Прошло 2 месяца и на пальце стал образовываться бугорок с точкой в центре. В первый раз я с иголкой разворотил всё, потекла кровь, но ничего особого там не обнаружил. Вот прошло около месяца и опять бугорок образовался на пальце и по середине точка. Почему кожа не может зароститься ровным слоем кожи!?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-29 22:00
День добрый, это гранулематозное образование, как реакция организма на травму. Не старайтесь ковырять это место.
Cedarmen 2015-05-29 22:05
И что вы посоветуете делать? Ждать пока само пройдёт и не срывать кожу(так как доставляет этот бугорок неудобство) или чем то начать мазать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-01 11:35
Скорее всего осталось инородное тело, сами вы его не уберете, такие вещи могут пролечить хирурги.