Опухли малые половые губы, температура, боль при мочеиспускании. Что делать?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня около пяти дней наблюдается сильный зуд в интимной области и жуткая боль при Мочеиспускании. Плюс ко всему опухли малые половые губы (увеличились на пару см) и повысилась чувствительность из-за чего могу только лежать на спине, раскинув ноги. Температура 37.6. Сидеть, ходить больно. Не могу даже подмыться.
Схлдила вчера к гинекологу - сказала герпес (живу с молодым человеком, у него ничего не наблюдается), прописала ибупрофен, супрастин, валацикловир и норбактин. Боль совсем не уходит, половые губы продолжают опухать. Нет сил терпеть, подскажите, может что выпить, чтобы хоть чуть чуть сбавить чувствительность. Мазать тоже не могу, сильно больно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-15 09:37
Здравствуйте! Можно увидеть фото? Валцикловир уже начали принимать? Супрастин?
Платная консультация
Алёна 2019-08-15 12:36
Добрый день. Фотографию к сожалению прикрепить не могу, к несчастью ещё начались критические дни: (все прописанные лекарства пью, зуд спал, но боль, дискомфорт присутствуют и половые губы также увеличены.
Целыми днями слезы лью, лучше не становится.
К тому же сдала анализы на флору, завтра результаты, но думаю сначала хоть как ты обезболить все, что имеется сейчас. Купила мазь Ацикловир, но боюсь не того эффекта.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-15 12:44
Ацикловир такое же действие дает. Как и Валциколвир- просто ацикловир необходимо чаще применять. Попробуйте смазать губки гепариновой мазью- оно отек быстро снимет. И пока если есть возможность сегодня используете тампоны, чтобы не надевать прокладки а вместо прокладок используйте ХБ тряпочки.