Посинела и опухла половая губа

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, После полового акта с мои постоянным партнером, опухла малая половая губа, а на следующий день посинела, в этом месте где все поминело, болит как синяк, но мочеиспускание не болезнотворное и все хорошо кроме правой малой половой губы, подскажите что делать
Теги: посинела половая губа, опухла и посинела половая губа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

14 ответов

Добрый день, есть ли у вас боль в области половой губы?
Платная консультация
Тамара 2016-11-09 15:29
Да, где посинение именно та и болит, а все остальное в полном порядке
Это может быть гематома после полового акта, сейчас попринимайте противовоспалительное нимесил по пакетику в день, 3 дня и понаблюдайте за половой губой, отек должен постепенно уходить
Платная консультация
Тамара 2016-11-09 18:28
Хорошо, спасибо
яна 2018-07-30 15:56
Здравствуйте, После полового акта с мои постоянным партнером, опухла малая половая губа, а на следующий день посинела, в этом месте где все поминело, болит как синяк, но мочеиспускание не болезнотворное и все хорошо кроме правой малой половой губы, подскажите что делать! Что делать а если я буду пить эти противовасполительные нимесил эта синева тоже пройдёт или она останется?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-30 19:07
Здравствуйте. Яна, покажитесь врачу очно. Это травма. Для нее одного Нимесила - просто как обезболивающего - будет просто мало
Платная консультация
яна 2018-07-30 22:20
Но пока нет возможности сходить что мне делать может помазать чемто или какието таблетки?
Карина 2018-07-30 22:35
Добрый вечер помогите пожалуйста, после полового акта опухла половая губа, а потом посинела в туалет ходить не больно только там где опухло болит как синяк! Что мне делать? Я незнаю что это? А к гинекологу боюсь идти ведь в друг он скажет маме что я не девствиница ведь мне 15 лет и мне как то стыдно? Что мне делать а вдруг это что то серьёзное? Помогите пожалуиста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-31 10:34
Здравствуйте. Карина, вопросы такого характера достоверно решаются только на очном осмотре.
Платная консультация
карина 2018-07-31 10:52
А генеколог скажет маме что уу меня например гемотома?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-31 11:15
Карина, с 15 лет Вы можете сходить к врачу сами
Платная консультация
Анастасия 2021-08-11 01:48
Здравствуйте! Мне 13 лет. Менструальный цикл начался только в этом году весной. У меня опухла немного и посинела малая губа. Она не болит и ничего не беспокоит. Что делать? Это нормально или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-11 13:36
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Д 2022-06-05 12:50
Все началось с сильного зуда, далее пошел отек и как будто вены вокруг клитора стали фиолетовыми, возможно это из-за отека. Сначала были выделения темно-коричневые, без сильного запаха, ссылалась на то, что «остатки» после кд. Сейчас есть дискомфорт из-за отека и зуда, запах не беспокоит.
Пока что сходить к гинекологу не получается, т. к. выходные.
Проблема возникла, возможно, из-за неудобного белья/начатого и незаконченного п/а без нужного количества смазки (возможна какая-то травма).