Опухла рука и почернела

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, моей бабушке 70 лет, у нее сахарный диабет. Неделю назад у нее распухла рука(от плеча до локтя), поднялось давление до 220, вызвали скорую, они сделали "горячий укол", опухлость спала, но рука в этом месте стала фиолетово-черная. Рука сильно болит. Чернота понемногу увеличивалась, сейчас после компрессов перестала расти. Что это и как лечить?
Заранее, спасибо!
Теги: почернела рука причины, опухла и потемнела рука
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 августа 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-31 12:32
Здравствуйте, Екатерина.
Насколько я могу судить по Вашему заочному описанию, это гематома после инъекции. Вы можете делать компрессы с магнезией (раствор в ампулах) и наносить на этот участок гепариновую мазь. По возможности покажите бабушку хирургу в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2016-09-02 17:17
Еще раз, здравствуйте!
А в чем причина того, что так раздуло руку?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-02 17:24
В гематоме и сопутствующем воспалении.
Если состояние не улучшается, обязательно покажите бабушку хирургу, не затягивайте.
Екатерина 2016-09-02 21:51
Еще раз здравствуйте)
"Неделю назад у нее распухла рука(от плеча до локтя), поднялось давление до 220, вызвали скорую, они сделали "горячий укол", опухлость спала, но рука в этом месте стала фиолетово-черная"
Рука сначала распухла(раздулась), а потом уже появилась гематома после инъекции.
Вот я и интересуюсь почему изначально раздулась рука.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-02 22:58
Этот вопрос однозначно стоит задавать хирургу.
Я эндокринолог и у меня совершенно иная сфера деятельности.