Упала и немного вывихнула в плече

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Меня волнует один вопрос, недавно я упала и очень ушибла руку, сначала сначала думала ушиб, немного её растерли и перевязали чтоб не опухла, немного было тяжело поднять высоко руку, а так двигать могла, на другой день я только встала с дивана и чуток рукой продвигала и услышала хруст, оказывается я немножко вывихнула плече и этот хруст в плече означал что плечевой сустав стал на место, двигать рукой было можно уже и вверх и в разные стороны, я старалась не напрягать руку, прошло несколько дней а сегодня и вчера чувствую что рядом с плечевым суставом немного побаливает, немного переживают что я не порвала или не защемила связку, плечевой сустав не перевязывала, немного переживают чтоб плечевой сустав не вышел опять, к врачам не обращалась так как думала сначала что ушиб и что вывих не сильный и он стал на место, подскажите стоит ли мне перевязывать плечевой сустав, стоит ли делать рентген чтоб определить состояние плеча, Большая просьба подскажите что мне делать и стоит ли так волноваться если плечевой сустав сам стал на место. Заранее спасибо.
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-31 12:49
Обратиться на осмотр к травматологу безусловно стоит.
Виктория 2017-02-06 15:00
Я в больницу и не ходила, так как было и есть скользко, рука двигается, то я сильно ушиблась вот плече и ныло, а так рука сейчас не болит и хорошо работает.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-13 18:31
Сустав в любом случае стоит фиксировать для профилактики формирования привычного вывиха плеча