Красное пятно на руке с чёрной точкой внутри

Спрашивает: Инесса
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, помоги е пожалуйста! У ребёнка на руке появилось красное пятно внутри как будто гнойник, но убрав кожу сверху увидели как будто сухую кожу. Обработали перикесью водорода, через несколько дней все было так же, мы больше не трогали, сегодня это пятно внутри стало черное, как запечённая кровь тли стержень какой то! Красное пятно стало меньше и как бы стягивается в центр! Что это может быть, помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-18 14:41
Здравствуйте!
Скорее всего - фолликулит.
Используйте :
Крем фуцидин -  тонким слоем 3 раза в день до 14 дней
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте , не давите!

Отпишитесь через пару дней.
Инесса 2018-05-18 14:50
Что это такое фолликул?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-18 15:03
Это - бактериальное  воспаление волосяного фолликула ( гнойничек) .
Шерзод 2018-10-27 17:32
Здравствуйте можете подсказать что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-27 17:59
Здравствуйте!
Ещё раз уточните по вопросу.
Это - Инесса? Если да то ответ выше , если нет , расширьте вопрос и добавьте ваши фото проблемных зон