Опухает рука у парализованного

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, у моего отца был инсульт 4,5 года назад, парализована правая сторона. Все это время он лежит. Правые руку и ногу не дает трогать. Месяц назад у него стала опухать правая рука, опухоль уже до локтя от пальцев, рука стала красного цвета. Хирург сказал, что это грибок, мажем мазями от грибка, проставили антибиотики 5 дней. Пока лучше не становится, а сегодня стала опухать левая нога, также с пальцев. Скажите, пожалуйста, что это может быть. Спасибо за ответ!
Теги: парализованная рука опухла
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-14 19:27
Здравствуйте.
В первую очередь хирурги должны исключить сосудистую патологию- тромбозы сосудов. Это очень опасно, так как может перейти в гангрену. Так что не стесняйтесь вызывать хирурга повторно. Уж что это не грибок- точно.
Удачи.