Опухает железы на шее

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Боррелиоз
5 дней назад появилась боль под челюстью справа, особенно когда ем что то кислое и после еды опухала слюная железа (лор врач подтвердил) . Потом воспалился глаз на след. День. Потом внезапно опухла сильно щитовидка. Появилась шишка. 2 недели назад все анализы щитовидки были в норме и анализ на аутоимунные заболевания тоже отрицателен. Поехала в первый же день с щитовидной в больницу. Я сейчас не в России, потому тут только неотложки работают в выходные дни. Сказали: это не смертельно, вы здоровы раз температуры нет. Я указала на опухшую шею, тогда сделали УЗИ и сказали, что вроде 2 кисты на рак не похоже. Одна большая, другая поменьше. Послали к врачу. Иммунная система у меня не работает их за боррелиоза, температура даже при инфекциях не поднимается. А без температуры лечить не берутся. Сегодня опухоль шитовидка пошла вверх и теперь у меня шея очень толстая. Что это? Могу послать анализы 2 недельной давности. Спасибо заранее, если ответите) Катя
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Приложите фотографии обследований. (кровь, узи). И фотографии шеи, пожалуйста
Катя 2021-05-13 01:28
Катя 2021-05-13 01:32
Обычный анализ сделанный в больнице узи на руки не дают
Катя 2021-05-13 01:34
Не знаю как все сразу прикрепить. Пробую так
Катя 2021-05-13 01:35
Этм уже 2 недели
Учитывая анамнез, результаты анализов Рекомендовано выполнить МРТ мягких тканей передне-боковой поверхности шеи и головы (область интереса околоушные слюнные железы, подчелюстные слюнные железы, щитовидная железа)