Отекла и опухла шея

Спрашивает: chdm789@gmail.com
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте,
в начале недели заболел, сильно текли сопли из носа, иногда был заложен прям невыносимо все было, вызвал врача, врач прописал противовирусные, от кашля антиангин и сироп корень алтея, ну и в нос там капли. Короче меня интересует вот что:
у меня сильно опухла шея, она прямо отекла и как будто удлинилась. Справа когда на шею нажимаю болит. С щитовидкой тьфу тьфу тьфу проблем не было. Щитовидка прощупывается, скорее всего дело не в ней. Меня беспокоит кашель, который по пути лечения УСИЛИВАЕТСЯ, а не ослабевает. Мне лор за 2 недели до этого ставит диагноз: острый ларинготрахеит, лечился, пил антибиотики, все без толку, кашель одолевает. Может ли изза этого опухнуть шея?
увеличились именно не лимфоузлы, а ВСЯ шея. Я очень волнуюсь. Это не похоже на онкологию?
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2018 года

3 ответа

Онкологией и не пахнёт, в глотке признаки хронического воспаления. Нужно сдать мазок из глотки и УЗИ мягких тканей шеи, тогда можно будет назначить корректное лечение.
Иван Иванов 2018-04-12 21:03
Спасибо за быстрый ответ! Забыл сказать, два дня температура держалась 37-38, щас вроде сбилась
Опухнуть вся шея может из-за хронитческого воспаления в горле?
Конечно, но может быть и инфекционное поражение типа паротита. Обратитесь в клинику для очного осмотра.