Опрелости

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, в промежности покраснения недели три и мажу и сушу ничего не помогает и к врачу обращалась толку нольна попе все то краснеет то проходит а совем не проподает покраснение и драполен и цинковая мазь и детский крем ромашка череда что делать? От ксероформа только хуже и синь метиленовая не помогает подсушивает но все красное. Я сбилась с ног что посоветуете.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2014 года

3 ответа

Здравствуйте, Оксана!

Попробуйте после подмывания и просушивания кожи промежности смазывать судокремом.
Видимо, у ребенка участился стул, тогда сделайте копрограмму, чтобы определить причину.
Опрелости еще поддерживаются аллергией, высыпаний на щеках не бывает?

Выздоравливайте!
Платная консультация
ОКСАНА 2014-12-20 09:08
Здравствуйте! Спасибо за ответ, знаете на щечках ничего. Нет даже не опрелости, а больше покраснения в промежностях, НА ПОПЕ ПРЫЩИКИ КРАСНЫЕ ДА И ПОПА КРАСНАЯ. А что за программа такая? Кстати в стуле у нее есть прожилки кровенистые что это? Какие анализы посоветуете?
Оксана, анализ кала называется КОПРОЦИТОГРАММА, где описано, как перевариваются основные пищевые ингредиенты. Наличие крови в стуле и эритроциты в анализе означает инфекцию с язвами в кишечнике. Это опасно, надо лечить!
Вызывайте врача!

Прыщики на попе можно симазывать 1% спиртовым раствором хлорофиллипта.
Выздоравливайте!