Бордорвые щёки без температуры

Спрашивает: НадеждаS
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у малыша сильно покраснели щёки и горячие, появился сильный кашель и сопли прозрачные, при этом температура была только один раз 37.7 и больше не поднималась. Ничего нового в прикорм не вводили. Мы пьем кальций и аквадетрим по 5 капель, так нам педиатр выписал. Пьем уже третью неделю. Может ли краснота щёк быть связана с приемом кальция? Если нет, то почему покраснели щёки и как помочь малышу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-26 14:04
Добрый день.
Это может быть признаки аллергической реакции. Правильней всего обратиться для осмотра к врачу, чтобы врач оценил состояние кожи.
Такие высокие дозы витамина Д должны приниматься под контролем анализа мочи по сулковичу, Вы делали такой анализ?
Витамин Д может вызвать аллергическую реакцию при превышении дозировки.
Всего доброго.