Опоясывающее сдавливание легких, не могу стоять задыхаюсь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит (проверялась лет 6 назад) ВСД, невроз, остеохондроз всех отделов позвоночника Межреберная невралгия
Здравствуйте
Несколько дней назад заболелела. Насморк, и ком в горле и затрудненное дыхание. Кашля как такового нет.
Сейчас с дыханием так и остались проблемы. Когда стою, тяжесть словно гири положили в грудь и в область солнечного сплетения. И постепенно тяжесть начинает опоясывать всю грудь, не могу сделать полный вздох. Как будто пробку вставили. Как только лягу, становится значительно легче, но стоит встать или сесть, все начинается заново.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-13 16:07
Здравствуйте.
Вы описываете картину невроза. Но для исключения соматической патологии Вам нужно обследоваться у своего терапевта- флюорография, ФВД, общие анализы крови и мочи. После этого возможно будет выставить правильный диагноз.
Всего доброго.