Опишите мне пожалуйста кратко мой диагноз

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень боюсь идти к врачу, с таким заключением цитологического исследования. Напишите мне пожалуйста понятно и доступным языком каков мой диагноз. Какова вероятность онкологического заболевания?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 20:19
Здравствуйте. Легкая дисплазия. Дисплазия – это обратимый патологический процесс, развивающийся в эпителии шейки матки, который, при отсутствии соответствующего лечения, может перейти в рак шейки матки. Переход дисплазии шейки матки в онкологический процесс занимает годы, а то и десятки лет. Часто дисплазия бывает на фоне воспаления, инфекции. У Вас ВПЧ - вирус папилломы человека
Платная консультация
Настя 2017-07-03 20:26
Все дело в том, что вирус папилломы у меня уже давно. И сдавая анализы врачи не особо уделяли этому внимания. Но вот последний мазок их и насторожил. Лечить никогда не лечила его. Сейчас отправляют на онкоцитологию сдать ещё раз повторно
Настя 2017-07-03 20:34
Сейчас у меня это никак не проявляется, месячные идут регулярно, принимаю ОК, должно ли это как то вообще проявляться? Очень боюсь что может быть риск онкологиии