Папиллома вирус и эрозия шейки матки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Около полу года назад обследовалась у гениколога (обычная проверка) она направила меня на анализы на папилома вирус. У меня эрозия (небольшая как она сказала) с 18 лет (в этом возрасте первый раз посетила гинеколога. Сказала что у меня эрозия и сказал не трогать ее до 22 лет.)
Мне сейчас 22.
Анализы показали папилому положительно. Пропила таблетки. Название не помню. Было пол года назад повторюсь. Повторный анализ не сделала так как отсутствовала в стране. Что вы можете подсказать мне по этому поводу. Как папилломы связанные с эрозией? И чем это все чревато? Огромное спасибо заранее!
Теги: папилломавирус и эрозия шейки матки, папиломная эрозия, папилломавирус эрозия шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-10-31 18:14
Здравствуйте! Папилломавирус способствует образованию кондилом. Инфицирование данным видом возбудителя при имеющимся дефекте слизистой шейки матки (эрозия) является предрасполагающимся фактором к новообразованиям (онкологическим заболеваниям). На данный момент вам неомбходим сделать кольпоскопию, сдать мазки на онкоцитологию.
p. S. Будьте здоровы!