Эрозия и папиллома

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, два месяца назад обратилась к геникологу с целью прохождения узи и кольпоскопии, узи патологии не выявило, кольпоскопия показала незначительную эрозию шейки матки, были сданы анализы на онкомаркеры матки, влагалища, фемофлор, мазок, общий анализ крови и биохимия, все в норме без отклонений, при биопсии шейки матки поставлен диагноз хронический цервицит, врач назначила лечение: свечи нео-пенотран и орошение, на третьей процедуре орошения врач сказала что проявилась папиллома. Хотелось бы узнать такое вообще возможно? Все выше проведенные анализы и процедуры ее не выявили, а она вдруг появилась, анализ на пвч пока не сдавала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-12 17:56
Здравствуйте! Сложно ответить однозначно. Возможно, раньше не видели. Возможно, появилась на фоне лечения-когда понижен иммунитет, такое случается.Сдайте ВПЧ