Эрозия шейки матки (анализы)

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое лечение необходимо при таких анализах? Можно ли с такими анализами делать кольпоскопию и есть ли что-то опасное? Буду очень благодарна вам за ответ. Анализы приведены ниже.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-27 14:25
Добрый день, Валентина.
По вашим анализам у вас есть патология шейки матки (дисплазия 2 ст.), ВПЧ 16.
Вам как раз и показана кольпоскопия с возможной биопсией шейки матки.
Платная консультация
Валентина 2019-01-27 14:35
Это очень опасно? Излечимо?
Валентина 2019-01-28 15:35
Врач сказала после месячных берем биопсию и гистологию (должны придти числа 5-6). Потом лечим ВПЧ 16 ТИПА. И, если по цитологии ничего не изменится, то тогда конизация. Верная тактика?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-28 17:26
Да, всё верно. Или если биопсия будет плохая.
Платная консультация
Валентина 2019-01-28 17:28
А процедура конизации несёт какие-то последствия? И возможно ли её проведение под местным наркозом?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-28 17:47
Под местным может быть больно. Возможны рубцы на матке после процедуры, но это в любом случае лучше чем ничего не делать.