Назначение врача

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22года, не рожавшая. С лета 2016г по зиму 2017г принимала Димиа(по назначению врача-полгода, потом бросила). Позже обратилась к другому гинекологу с жалобами на выделения. Врач осмотрел, назначил свечи нео пенотран форте, возобновление приёма Димиа, узи органов малого таза, кольпоскопию (у меня была эрозия шейки матки примерно в 2013-2014г, которую прижигали) и 2 мазка: мазок гинекологический (микроскопия: клеточный состав, микрофлора) и цитологическое исследование (соскоб с шейки матки и цервикального канала). Результаты мазков хорошие(со слов гинеколога). Сейчас опять начала пить ОК. Вопрос: если мазки хорошие, стоит ли проходить назначенные мне УЗИ и кольпоскопию? (Дело конечно моё, это понятно, но хотелось бы узнать профессиональную точку зрения). Просто эти мазки и процедуры, на мой взгляд, похожи между собой (как будто исследование одного и того же по второму кругу). Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-31 09:50
Если доктора что-то смущает, конечно, лучше сделать кольпоскопию и узи также рекомендуется периодически делать.