Операция со смещением малой берцовой

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотел бы уточнить правильность и качество ремонта малой берцовой. Сам не доктор но вызывает определенные сомнения оставленное смещение, хотя делал хороший специалист с большим опытом, но ответа от него я не добился так ли был задуман ремонт, постоянные операции у него, мало времени. Допускается ли такой ремонт малой берцовой? Будут ли последствия в жизни потом? Будет ли болеть всю жизнь? Не будет ли нога короче или искривлённой? Снимок один после операции сразу, второй где Л маркером написано через 6 дней.
Добавлен: 18 июня 2021 года

8 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-18 11:16
Здравствуйте! Стоит конечно не идеально, но сращение будет нормальным и без последствий. Малоберцовая кость не опорная, не переживайте
Никита 2021-06-22 09:23
А не будет ли такого понятия как «не правильно срослось»?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-22 09:39
Повторюсь, что малоберцовая кость не важна для опоры и ходьбы и как она срастется, малозначительно
Никита 2021-07-08 18:50
1) А через какое время обычно удаляют позиционный винт и спицы? 2) Одновременно или сначала винт а через промежуток времени спицы? 3) И с какой периодичностью делать снимки? В выписке только написано в гипсе до 6 недель.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-08 19:32
Да обычно одновременно
Никита 2021-07-25 14:04
Добрый день. Прошло 1.5 месяца с операции, мне сняли лангет и сказали купить отрез на шнурках с пластинами по бокам и ходить в нём, а на ночь снимать Так же сказали разрабатывать ногу для постановки на 90 градусов и приступать на костылях. Через месяц на контроль рентген, позиционный винт сказали не надо удалять т. к. он не помешает, удалят все сразу через 3 месяца после операции. НО САМОГО ГЛАВНОГО Я НЕ УТОЧНИЛ МОЖНО ЛИ ПОСТЕПЕННО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ КОСТЫЛЕЙ после разработки, за этот месяц до следующего контроля
Никита 2021-07-25 14:07
Снимок в другой проекции
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-27 05:28
Пока ходите с опорой на костыли, а отказ от них должен быть через 1 мес