Операция при опущении матки при ВИЧ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня опущение матки. Это передаётся в нашем роду из поколения в поколение. В прошлом году я хотела сделать операцию, т к очень часто хожу в туалет, моча подтекает, очень часто бывает воспаление матки и мочевого пузыря. По анализам у меня обнаружили ВИЧ. Из женской консультации меня практически выгнали и я теперь даже боюсь туда заходить. Мне кажется что моя жизнь на этом закончилась и я как прокажённая даже боюсь ходить по улице и тем более общаться с другими людьми. Я получаю терапию. На операцию идти боюсь, т к городок где я живу небольшой и мне придётся сказать о своём диагнозе. Скоро зима, у меня опять начнутся проблемы со здоровьем, что делать просто не знаю.
Жить не хочу. Что я могу предпринять в моём положении?
Теги: выпадение матки
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-02 22:29
Мария! Обратитесь к врачу в центре СПИДа и расскажите свою ситуацию по гинекологии. Он должен помочь ее вам решить. Должен связаться с гинекологом, который отвечает за ВИЧ инфицированных женщин. Вы не одна такая в городе. И в помощи не могут вам отказать. Всего доброго.