Можно ли по узи увидеть опущение матки

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моей жене гинеколог при осмотре сказал, что у нее немного опущена матка. Дали направление на узи органов малого таза. Врач узист ничего не сказала про опущение матки. Скажите пожалуйста, можно ли по узи определить опущение матки или это только видно приеме гинеколога при осмотре?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-05 21:16
Здравствуйте! На узи смотрят структуру органов а опущение матки это слабость мышц влагалища- поэтому только гинеколог может это обнаружить
Платная консультация
Сергей 2019-08-06 20:41
Спасибо за ответ