Операция миомы и опущения стенок матки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на узи была обнаружена миома субсерозная интерстициальная, размер 58,4х59,5х60,0мм. После осмотра гинеколога был поставлен диагноз- опущение шейки матки 3 степени. Мне 31 год, 1 ребенок-8 лет. Пока рожать не собираюсь. Гинеколог сказала, что если делать операцию, то потом рожать нельзя будет. У меня 5 лет назад была апоплексия яичника, была полостная операция, яичник сохранили. Что предстоит в дальнейшем, если сделаю операцию? Кесарево возможно, если соберусь рожать второго ребенка? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, опущение у вас на фоне миомы она большая и поэтому ее нужно удалить. Удаляется она консервативно, тоесть выдавливается из стенки матки а матка сохраняется. После этой операции можно рожать, а с такой миомой беременеть не следует