Операция, опущение стенок влагалища!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в декабре ложусь на операцию по поводу опущения стенок влагалища(врач в консультации написала в направлении первым стрессовое недержание мочи и сказала чтобы точно взяли, затем написала опущение стенок влагалища 2-3 ст, аденомиоз и миома, все это есть). Недержание выражается в том, что выделяется моча при кашле, чихание, когда прыгаю. Вопрос, как я понимаю при недержании устанавливают сеточку, а вдруг у меня нет на самом деле этого стрессового недержания, не скажется ли это потом на здоровье, установленная сеточка? МРТ малого таза, УЗИ мочевого пузыря, урофлоуметрия все сделано. МРТ приложу. И ещё хотела удалить матку(гиперплазия была в 2017 железистая без атипии, пью жанин и стала замечать что опять объем месячных увеличивается, сделала УЗИ эндометрий 0.85 см на 5 день цикла, врач в больнице сказал много, можно удалить матку, но др. Врач говорит это скорее всего плохо работают яичники и разбератся надо с эндокринологом). Если удалить матку сейчас, будут ли проблемы с ячниками? Врач сказал что могут образовываться кисты не хорошие. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

8 ответов

Елена 2019-11-15 15:44
Добрый день, а где ответ? Вы ошиблись наверное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-15 15:45
Елена, прочитайте ниже, пожалуйста
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-15 15:43
Здравствуйте. Извините, технический сбой.
Операция не повлияет на будущее. Матку не стоит удалять без веских причин - это действительно может повлиять на яичники
Платная консультация
Елена 2019-11-15 15:46
Поняла, что сбой. А что делать тогда с гиперплазией, я не могу жить с обильными месячными?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-15 15:48
Если Вам ничего не помогает, то это можно отнести к "веским" показаниям и сочетать операции между собой (по поводу опущения и сразу гистерэктомия)
Платная консультация
Елена 2019-11-15 15:53
Елена Викторовна, прошу прощения. А как эту гиперплазию можно ещё лечить? Предлагают мирену одни врачи, но другие врачи мне говорят не ставить. Спасибо. Не уже ли ее ни как нельзя убрать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-15 19:46
Гормоны. И Мирена - это вариант