Гистерэктомия совместно с другой операцией

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей маме 47 лет. Предстоит операция по вшиванию петли из за недержания мочи. Так же у моей мамы миома средних размеров. Описание прилагаю. Маму миома никак не беспокоит, ни кровотечений, ни болей, ничего. Ее обнаружили случайно на узи. Всвязи с операцией по недержанию мочи, врач предлагает «заодно» удалить матку. Мама этого делать категорически не хочет. Но врач настаивает, объясняя это тем, что если миома будет расти, чтобы потом не делать операцию повторно. Но она же ведь может и не расти? Как вы считаете, стоить ли маме удалять матку «заодно», совместив с операцией по недержанию мочи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-10 11:51
Здравствуйте! В период климакса миомы таких размеров часто растут. Помимо моим в этот период могут быть и другие неприятные состояния. Наверное лучше удалить