Миома матки с геморрагическим синдромом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! В середине цикла у меня уже несколько месяцев подряд стали появляться мажущие кровянистые выделения, стали обильные месячные. После гинекологического осмотра кровит несколько дней. Гинеколог сказала, что кровит шейка. Сделала узи и мазок на цитологию и на вирус папилломы человека. Мазок на цитологию показал какое-то воспаление, а на вирус - отрицательный. Узи показало множественные миомы, наботовы кисты. Врач сказала, что узел на перешейке нужно обязательно удалять и лучше удалять матку полностью. Перед операцией дала мне направление на выскабливание матки. Обязательно ли нужно делать операцию или достаточно просто чаще проходить обследование?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-18 09:54
Здравствуйте! Иилиа на шейке может давать сильное кровотечение, поэтому его удалять желательно
Платная консультация
Елена 2021-04-20 00:09
Спасибо за ответ. Узел находится на перешейке. На шейке находятся наботовы кисты. Что делать с кистами и узлом? Врач говорит, что кисты трогать не нужно.