Боли после мазка на цитологию

Спрашивает: лена7226
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 07.12 сдавала мазок на цитологию шейки матки. Было очень больно и много крови, реально много, даже кресло испачкала через пеленку. Через два дня кровить перестало. Через 6 дней начались тянущие боли внизу живота и мажущие выделения. Мес. Не должны быть. Бер. Исключена. Да и еще., кольпоскопия - белые пятна приподнятые над структурой шм (вроде так) при обработке уксусом, и еще наботовы кисты. Врач ушла в отпуск на месяц. Это норм? Ждать её или все-таки к другому врачу бежать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-16 20:43
Добрый день, Елена.
Такое возможно при эрозии шейки матки, нарушении менструального цикла, полипе, гиперплазии эндометрия. Рекомендовал бы вам сделать для начала УЗИ.