Беременность с вич и геп С

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гепатит С, вич +
Здравствуйте, здравствуйте. Мне нужен адекватный взгляд и человек который компетентен в этом вопросе. Я решила обратиться к вам.
у меня вич и геп С, срок беременности 26-27 недель. Принимаю тер с 14 недель. Долго не могли мне подобрать ее. Вот что я принимала
1схема была зидолам+ калетра, от нее упал гемоглабин. Мне поменяли 2 схема олитид +калетра, от нее я рвалась и давление было 100/30. мне поменяли 3 схему Веро-ставудин+амивирен+калетра, сначала я начала чисаться, а потом проснулась желтая. Мне поменяли 4 сема никавир+амивирен+калетра, есть желтезна еще и зуд.
когда я пожелтела меня отправили в инфекционное отделение, там меня почти 3 недели капали физ раствор и глюкозу и пару раз солевую воду. Выписали желтую и с плохими анализами. Я перездавала в СЦ там они совсем другие были. При этом я пью асенсали.
на момент госпитализации анализы были на 14,02,17.
бирилюб 152,0, АСТ 584, АЛТ 346, суф 54, ГПТТ 54.
последние были анализы нана 02,03,17.
АЛТ 146, АСТ 231, бил 38,6.
врач в инфекционист в стационаре сказала, что угроза малышу есть, и желтизну вызвали препараты. И рекомендовала ехать надо на соколинку, там специалисты хорошие. Я в курске живу, и СЦ были очень удивлены когда я попросила направление, и сказали что они тоже неплохие специалисты. В инфекционой больнице брали анализы, через 2 часа после поступление к ним. Они показали в 2 раза меньше всего, в отличии с какими я поступила. И выписалась с одними, а перездала в СЦ они другие совсем.
мне ставудин поменяли на никавир.
мой гинеколог вобще по ходу не пониамет с чем имеет дело, я имею виду диагнозы. И винит все на СЦ, который меня не лечил до беременности. СЦ в свою очередь опровергает, что желтезну вызвали препараты, и говорит, что с этим должен разбираться гинеколог.
моя выписка у меня на странице есть. Мне там прописали пить активированый уголь 2т 3р в день.
вчера была у гинеколога она сказала, что рожать я буду в 36 недель кесарево. Но она еще нагрузку не знает, но утверждает, что это так и положено. Хотя девушки рожаю в 41 неделю.

какова вероятность, что малыш родиться с геп С? ну ли какие осложнения могут отразиться на малыше? Стоит ли мне спешить с рождением малыша из-за нагрузки на него? Может мне печень, чем нибудь пролечить?
Теги: калетра амивирен никавир
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-09 21:31
Юлия! Родоразрешение таким пациентам как вы, проводят кесаревым сечением, чтобы оградить ребенка от заражения в родах гепатитом и ВИЧ. Ребенка достают на 36 акушерской недели. Вас должен консультировать инфекционист из ц. СПИДа по получению препаратов по лечению ВИЧ. Продолжайте прием Эссенциалае. Общий курс приема 3 месяца. Пить капсулы во время еды. Таблетки Карсил принимайте после еды. Курс приема 3 месяца. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете).