Возможно ли опущение матки при кручении обруча?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Я хочу начать крутить обруч 2,5 кг, но наткнулась на такую информацию что это может послужить опущению матки? Скажите так ли это? Или это зависит от особенностей организма? Раньше давно я крутила такой обруч и проблем вроде не было, а теперь как то страшно.
Теги: выпадение матки, можно ли крутить обруч при опущении матки, можно крутить обруч при опущении матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 16:28
Здравствуйте. Впервые слышу этот от Вас. Извините, а где Вы такое прочитали? Я могу посмотреть?
Платная консультация
Анастасия 2017-01-23 16:33
В интернете прочитала, там про это много написано) Что от тяжелого обруча может опуститься и таз и матка, еще читала форум там девушка писала, что начала качать пресс пришла на прием к гинекологу, сказали опущена матка и добавила что это от того, что она качала пресс. Конечно все это на бред похоже, но хотелось все же перестраховаться и спросить специалиста чтобы все понятно стало.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 15:26
Понятно:) Читайте выборочно. Если крутить очень тяжелый обруч по 10-12 часов в день каждый день - все опустится, и желудок:) Если же речь о дозированной нагрузке - все будет хорошо
Платная консультация
Дарья 2017-06-05 06:15
Здравствуйте, а можно ли крутить обруч при хроническом аднексите? В стадии ремиссии конечно, и может ли обруч спровоцировать обострение аднексите? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 14:07
Здравствуйте. Можно, нет не спровоцирует
Платная консультация
Олег 2018-02-12 14:45
У меня к вам будет ещё вопросик: Я была на осмотре у двух гинекологов и узи у меня хорошее. Я чувствую спокойно шейку матки мне сказали ещё у меня маленький загиб. Когда напрягаюсь матка опускается почти к выходу а когда не напрягаюсь она внутри но я чувствую. И не всегда при напряжении она опускается. Всегда по разному. Ничего не беспокоит. Врачи про опущении ничего не сказали. Это может быть такое расположение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 07:51
И Вам добрый день для начала, девушка:)