Операция при гемоглобине 50

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Маму увезли на скорой с кровотечением спустя 20 дней в больницу (у неё миома матки) гемоглобин упал до 50, но врач настоятельно рекомендует делать операцию по удалению матки и труб завтра. Делали переливание, не помогло гемоглобин поднялся на 3.
Скажите можно ли делать операцию при таком гемоглобине?
Два раза была клиническая смерть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-21 20:43
Здравствуйте! Делать операцию при таком гемоглобине рискованно, Но видимо, врач рассчитал все минусы и при подобных кровотечениях этот риск оправдан.
Платная консультация
Александра 2018-11-21 21:07
Скажите пожалуйста среди этих рисков, есть литальный исход.? Или все пройдёт нормально. Какие последствия могут быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-21 21:14
При любой операции есть такой риск. Но и при кровотечениях он есть.
Платная консультация
Александра 2018-11-21 21:17
Спасибо за ответ.