Операция после инфекции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте,
я должна была проходить эндоваскулярное лечение нижних конечностей, но в период подготовки попала в больницу с кишечной токсикоинфекцией. Естественно, лечение пришлось перенести. Через какой период времени (ориентировочно) целесообразно его проводить, чтобы организм успел восстановиться?
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 августа 2017 года

2 ответа

Наталья 2017-08-15 17:06
Еще подскажите, пожалуйста, насколько вообще эффективна апитоксинотерапия в случае варикоза. Терапевт, узнав о планируемой операции, начал "пугать" послеоперационными осложнениями в отношении других вен на ногах и вообще в организме и предложил апитерапию.
После пищевой токсикоинфекции лучше всего подождать месяц. Апитерапия для варикоза не входит в стандарт лечения!