Можно ли посещать тренажерный зал при варикозе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Варикозная болезнь вен н/конечностей ХВИ 2 степени
Здравствуйте, доктор. У меня на левой ноге вздутые вены на икре и внутренней стороне бедра. Флеболог поставил диагноз: варикозная болезнь вен н/конечностей ХВИ 2 степени и предлагает операцию. Я хожу в тренажерный зал. Вопрос: можно ли продолжать посещение спортзала до операции и после нее. И могут ли повторно образоваться вены, если посещать зал после операции?
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Посещать тренажерный зал не запрещено, но только в эластической компрессии.